Unsere Ansprechpartner/innen

Werk- und Betreuungsstätte für Körperbehinderte gGmbH

Ottendorfer Weg 22
24107 Ottendorf

Telefon: 0431 - 583990-0
Telefax: 0431 - 581241

info@wub-ottendorf.de

 

 

Geschäftsführung

Andreas Borck

Geschäftsführer
Andreas Borck
0431 583990-0
andreas.borck@wub-ottendorf.de

Thomas Lässig

Prokurist
Kaufmännische Bereichsleitung
Thomas Lässig
0431 583990-17
thomas.laessig@wub-ottendorf.de

 

 

Sekretariat

Assistenz der Geschäftsführung
Sekretariat
Britta Heck
0431 583990-12
britta.heck@wub-ottendorf.de

Auszubildende Verwaltung
Katrin Eckstedt
0431 583990-12
katrin.eckstedt@wub-ottendorf.de

Sekretariat  
Renate Büttner
0431 583990-12  
renate.buettner@wub-ottendorf.de

 

 

Leitung

Pädagogische Bereichsleitung
Janne Lemke
0431 583990-50
janne.lemke@wub-ottendorf.de

Bettina Brekeller

Fachleitung Wohnen
Bettina Brekeller
0431 583990-48
bettina.brekeller@wub-ottendorf.de

Fachleitung Arbeit & Beschäftigung
Anne Willhöft
0431 583990-24
anne.willhoeft@wub-ottendorf.de

Angela Untiedt

Leitung Hauswirtschaft
Angela Untiedt
0431 583990-41
angela.untiedt@wub-ottendorf.de

Leitung Küche
Christian Auer
0431 583990-42
christian.auer@wub-ottendorf.de

 

 

Öffentlichkeitsarbeit, Kommunikation

Inga Tolk
0431 583990-32
inga.tolk@wub-ottendorf.de

 

 

 

 

 

Qualitätsmanagement, Prozessbegleitung

Nicole Herbold
0431 583990-20
nicole.herbold@wub-ottendorf.de