Unsere Ansprechpartner/innen

Werk- und Betreuungsstätte für Körperbehinderte gGmbH

Ottendorfer Weg 22
24107 Ottendorf

0431 - 58 399-0
0431 - 58 12 41 (Fax)

info@wub-ottendorf.de

 

 

Geschäftsführung

Geschäftsführer
Andreas Borck
0431 58399-0
andreas.borck@wub-ottendorf.de

Prokurist
Kaufmännische Bereichsleitung
Thomas Lässig
0431 58399-17
thomas.laessig@wub-ottendorf.de

 

 

Sekretariat

Sekretariat, Assistenz der Geschäftsführung  
Britta Heck
0431 58399-12  
britta.heck@wub-ottendorf.de

 

 

Auszubildende Verwaltung
Katrin Eckstedt
0431 58399-15
katrin.eckstedt@wub-ottendorf.de

Sekretariat  
Renate Büttner
0431 58399-12  
renate.buettner@wub-ottendorf.de

 

 

Leitung

Pädagogische Bereichsleitung
Janne Lemke
0431 58399-50
janne.lemke@wub-ottendorf.de

Ann-Kathrin Kelle

Fachleitung Wohnen
Ann-Kathrin Kelle
0431 58399-48
ann-kathrin.kelle@wub-ottendorf.de

 

 

Fachleitung Arbeit & Beschäftigung
Göntje Jannichsen
0431 58399-39
goentje.jannichsen@wub-ottendorf.de

 

 

Fachleitung Arbeit & Beschäftigung
Martina Vanicek
0431 58399-24
martina.vanicek@wub-ottendorf.de

 

 

 

Angela Untiedt

Leitung Hauswirtschaft
Angela Untiedt
0431 58399-41
angela.untiedt@wub-ottendorf.de

Leitung Küche
Christian Auer
0431 58399-42
christian.auer@wub-ottendorf.de

 

 

Öffentlichkeitsarbeit, Kommunikation

Inga Tolk
0431 58399-32
inga.tolk@wub-ottendorf.de

 

 

 

 

 

Qualitätsmanagement, Prozessbegleitung

Nicole Herbold
0431 58399-20
nicole.herbold@wub-ottendorf.de