Unsere Ansprechpartner/innen

Werk- und Betreuungsstätte für Körperbehinderte gGmbH

Ottendorfer Weg 22
24107 Ottendorf

0431 - 58 399-0
0431 - 58 12 41 (Fax)

info@wub-ottendorf.de

 

 

Geschäftsführung

Andreas Borck

Geschäftsführer
Andreas Borck
0431 58399-0
andreas.borck@wub-ottendorf.de

Thomas Lässig

Prokurist
Kaufmännische Bereichsleitung
Thomas Lässig
0431 58399-17
thomas.laessig@wub-ottendorf.de

 

 

Sekretariat

Assistenz der Geschäftsführung
Sekretariat
Britta Heck
0431 58399-12
britta.heck@wub-ottendorf.de

Auszubildende Verwaltung
Katrin Eckstedt
0431 58399-12
katrin.eckstedt@wub-ottendorf.de

Sekretariat  
Renate Büttner
0431 58399-12  
renate.buettner@wub-ottendorf.de

 

 

Leitung

Pädagogische Bereichsleitung
Janne Lemke
0431 58399-50
janne.lemke@wub-ottendorf.de

Bettina Brekeller

Fachleitung Wohnen
Bettina Brekeller
0431 58399-48
bettina.brekeller@wub-ottendorf.de

Fachleitung Arbeit & Beschäftigung
Anne Willhöft
0431 58399-24
anne.willhoeft@wub-ottendorf.de

Angela Untiedt

Leitung Hauswirtschaft
Angela Untiedt
0431 58399-41
angela.untiedt@wub-ottendorf.de

Leitung Küche
Christian Auer
0431 58399-42
christian.auer@wub-ottendorf.de

 

 

Öffentlichkeitsarbeit, Kommunikation

Inga Tolk
0431 58399-32
inga.tolk@wub-ottendorf.de

 

 

 

 

 

Qualitätsmanagement, Prozessbegleitung

Nicole Herbold
0431 58399-20
nicole.herbold@wub-ottendorf.de